Accueil

    Le club

    La saison

    Challenge 2018

    Infos Internes

    Espace Multimedia

    Divers

    Les compteurs

      Samedi 18 Août 2018
      Visiteurs : 291913
      Aujourd'hui : 34
      En ligne : 1

    Les Annniversaires

    • Le 03 Août, Benjamin Mevel a fêté ses 13 ans

      Le 04 Août, Tristan Sangnier a fêté ses 14 ans

      Le 13 Août, Theo Houdin a fêté ses 16 ans

      Le 14 Août, William Bihanic a fêté ses 19 ans

      Le 18 Août, Timeo Creach Rabot fête ses 8 ans
      Joyeux Anniversaire !!

      Le 22 Août, Clement Salaun fête ses 18 ans

      Le 23 Août, Lysiane Hobet fête ses 24 ans

      Le 24 Août, Youenn Pont Thiebault fête ses 7 ans

      Le 25 Août, Thierry Sevaer fête ses 32 ans

      Le 26 Août, Evan Broustal fête ses 8 ans

      Le 28 Août, Mathieu Dorval fête ses 16 ans

    Au fil de l'actualité

  • Panneau d'affichage

    TOURNOI SAINT URBAIN 2010-05-27
    CONCERNANT LE TOUNOI DU 29 MAI 2010 A SAINT URBAIN LE RDV EST FIXER A 13HOO A SAINT URBAIN.IL Y A AUSSI UN RDV A SIZUN A 12H30 POUR CEUX QUI NE POUURRAIT PAS SE FAIRE ENVOYER PAR LEURS PARENTS. ATTENTION ON NE POURRA PAS ENMENNER TOUT LE MONDE EN VOITURE. ADRIEN


    SORTIE CAISSE NOIRE 2010-05-16
    Pour la sortie CAISSE NOIRE du samedi 22 mai, pétanque pour les plus téméraires l'après-midi au gollen.
    Sinon RDV à 18h30 au Terrain pour l'apéro suivi d'un départ en car vers le KEFF.
    Attention le règlement du repas devra ce faire obligatoirement avant le départ du car.
    Merci de votre compréhension.
    Bonne semaine à toutes et tous à Samedi


    Equipe A - U7 U8 U9 2010-05-14
    Pour la dernière Journée de championnat de D1 , l ' équipe fanion de l ' ASST se déplace Dimanche 16 mai à Plougasnou .
    la recette de ce match est reversé à l ' association Céline et stéphane leucémie espoir via Nicolas ,fidèle bénévole de ES Plougasnou et responsable du relais ACS de Plougasnou ...
    A cette journée , les U7 - U8 -U9 des 2 clubs sont invités à participer à la fete, avant et à la mi-temps du match .
    Tous les jeunes joueurs disponibles de l ' ASST , ont rendez-vous dimanche 16/05 à 13h30 au Gollen , pour accompagner l ' équipe " A " lors de ce déplacement
    Supporters , Bénévoles , familles de joueurs ( jeunes et moins jeunes ) VENEZ NOMBREUX encourager l ' équipe fanion et les jeunes pousses de l ' ASST ....A Dimanche


    entraînement mercredis 5 et 12 mai 2010-05-05
    Les entrainements des U10 et U11 des mercredis 5 et 12 mai ainsi que des U13 U14 U15 sont maintenus aux heures habituelles.


    remerciements 1 er MAI 2010-05-03
    Une nouvelle édition du " 1 er mai " vient de se terminer , c ' est l'heure des bilans et surtout des remerciements :
    - Aux collectivités de Sizun et du Tréhou et à leurs personnels techniques et administratifs pour la qualité des installations
    - A la CCPL et la commune de St Thé , pour leurs soutients logistiques
    - A l' efficace et disponible équipe " de montage et démontage " : Bravo !!
    - Aux équipes et dirigeants qui ont répondus présents à cette édition 2010
    - Aux jeunes arbitres bénévoles du club
    - Aux partenaires privés qui nous soutiennent : toutes les équipes et arbitres sont récompensés
    - Aux nombreux bénévoles ( + de 80 ) qui donnent de leur temps(sans souvent voir une seule rencontre ) , et à leurs responsables pour leur savoir faire et l ' esprit positif qu 'ils véhiculent ...
    - Au club de St Guénolé , pour sa 1 ère victoire dans le challenge
    - Aux Arbitres officiels et leurs représentants pour leurs disponibilités et efficacités
    - Aux sonorisateurs anglais et au comité d ' animation

    Un GRAND MERCI à tous et à l' année prochaine





    ENTRAINEMENT U 15 2010-04-30
    EN RAISON DU TOURNOI DU PREMIER MAI IL N Y AURA PAS D ENTRAINEMENTS CE VENDREDI. PAR CONTRE IL Y AURA ENTRAINEMENT VENDREDI PROCHAIN VU QUE L EQUIPE PREMIERE JOUE SON MATCH EN RETARD CONTRE GOUESNOU.
    ADRIEN 06 63 65 69 19


    Planning buvette 1er mai 2010-04-27
    8h / 10h15
    Pédel Pierre Yves
    Bizien Guillaume
    Arnaud Cann
    Erwann Kérouanton
    Stéphane Corre

    10h15 / 12h30
    Guénolé Ronan
    Thierry Kerneis
    Mab
    Pastis
    Billon Ollivier

    12h30 / 14h45
    Gourves Flo
    Matéos Miguel
    Guéguen Dominique
    Pouliquen Michel
    Kerdiles Antoine

    14h45 / 17 h
    Sébastien Berrou
    Nicolas Berrou
    Jacques Pouliquen
    Thilbault Le Roux
    Syndie Cann

    17 H / 19H30
    Erwann Audebert
    Yannick Saliou
    Jean Abalain
    Spencer Quivouron + 2 personnes du bureau

    En cas d'indisponibilité, merci de vous faire remplacer.
    Nico


    Page : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [ 17 ] 18 19 20 21 22 23 24 25 26