Accueil

    Le club

    La saison

    Challenge 2019

    Infos Internes

    Espace Multimedia

    Divers

    Les compteurs

      Lundi 23 Septembre 2019
      Visiteurs : 351077
      Aujourd'hui : 86
      En ligne : 1

    Les Annniversaires

    • Le 01 Septembre, Albin Romeur a fêté ses 11 ans

      Le 02 Septembre, Tom Ouzeau a fêté ses 10 ans

      Le 03 Septembre, Youen Guesdon a fêté ses 17 ans

      Le 03 Septembre, Theo Bicrell a fêté ses 13 ans

      Le 05 Septembre, Simeon Keroas a fêté ses 11 ans

      Le 05 Septembre, Jordan Chesse a fêté ses 23 ans

      Le 06 Septembre, Denoual Le Roch a fêté ses 9 ans

      Le 06 Septembre, Valentin Houdin a fêté ses 21 ans

      Le 08 Septembre, Benjamin Poncet a fêté ses 18 ans

      Le 09 Septembre, Edwin Bonniou a fêté ses 17 ans

      Le 19 Septembre, Alain Sousset a fêté ses 41 ans

      Le 23 Septembre, Alexis Le Meur Tom fête ses 9 ans
      Joyeux Anniversaire !!

      Le 28 Septembre, Steven Nedelec fête ses 26 ans

    Au fil de l'actualité

  • Les seniors

    Seniors A

    Date : 22/09/2019
    Adversaire : le Relecq-kerhuon 3
    Lieu : SIZUN
    Rendez-vous : 14h15
    Match : 15H30
    Convoqués : Breton Benjamin, Cavalec Guillaume, Chesse Tanguy, Clerson Matteo, Gueroc Paul, Gueulle Sidney, Guillemot Corentin, Joncour Thibaud, Le Roux Fabian, Morin Florian, Salaun Arthur, Soria Romain, Valle Morgan, Bonniou Edwin

    Seniors B

    Date : 22/09/2019
    Adversaire : JG La Forest Landerneau 2
    Lieu : le trehou
    Rendez-vous : 12h15
    Match : 13h30
    Convoqués : Caroff Alexandre, Coussin Theo, Keroas Samuel, Morin Bastien, Nedelec Steven, Plusquellec Maxime, Podeur Aurelien, Roignant David, Sevenou Ewen, Danielou Romain,Dorval Mathieu,Salaun Gurvan,Pimort Killian,Corre Fabien

    Seniors C

    Date : 22/09/2019
    Adversaire : Es Mignonne 3
    Lieu : SIZUN
    Rendez-vous : 12h30
    Match : 13h30
    Convoqués : Broustal Julien, Corre Stephane, Diverres Thomas, Gouriou Cyril, Gueroc Guillaume, Le Menn Adrien, Le Roux Jeremy, Leon Alexandre, Manach Erwan, Mateos Miguel, Nedelec Erwan, Salaun Clement, Salaun Dewi, Toullec Mickael, Gaiffas florimond
    Commentaire : Entraineur: joncour ludo

    L'école de foot

    U17 A

    Date : 18/05/2019
    Adversaire : GOUESNOU
    Lieu : GOUESNOU
    Rendez-vous : 13H45
    Match : 15H30
    Convoqués : Baron Clement, Bonniou Edwin, Danielou Romain, Dorval Mathieu, Houdin Theo, Salaun Gurvan, Cueff Julien,Dos Santos Enzo,Bouissy Kilian,Le Foll Guennole,Moalic Florian,Kerdiles Brieuc
    Commentaire : syntetique

    U17 B

    Date : 16/05/2015
    Adversaire : repos
    Lieu : repos
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U15 A

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U15 B

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U13 Bayern

    Date : 21/06/2014
    Adversaire : Fete du foot
    Lieu : Sizun
    Rendez-vous : 14h00
    Match :
    Convoqués :

    U13 Arsenal

    Date : 21/06/2014
    Adversaire : Fete du foot
    Lieu : Sizun
    Rendez-vous : 14h00
    Match :
    Convoqués :

    U13 Juventus

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U11 Leicester

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U11 Juventus Turin

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U11 Barcelone

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U11 PSG

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U8/U9

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U6/U7

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :