Accueil

    Le club

    La saison

    Challenge 2019

    Infos Internes

    Espace Multimedia

    Divers

    Les compteurs

      Samedi 06 Mars 2021
      Visiteurs : 25604
      Aujourd'hui : 74
      En ligne : 1

    Les Annniversaires

    • Le 04 Mars, Kaily Caloua a fêté ses 11 ans

      Le 07 Mars, Timothy Prati fête ses 14 ans

      Le 13 Mars, Enael Merdy Guillerm fête ses 10 ans

      Le 15 Mars, Luc Le Roux fête ses 28 ans

      Le 17 Mars, Clement Franck fête ses 14 ans

      Le 18 Mars, Anthony Le Jeune fête ses 17 ans

      Le 20 Mars, Gael Coyer fête ses 10 ans

      Le 22 Mars, Ewen Tanguy fête ses 17 ans

      Le 23 Mars, Louis Gac fête ses 13 ans

      Le 23 Mars, Mathys Combot fête ses 14 ans

      Le 30 Mars, Guillaume Gueroc fête ses 26 ans

      Le 30 Mars, Florimond Gaiffas fête ses 37 ans

      Le 31 Mars, Benjamin Kerbaol fête ses 9 ans

      Le 31 Mars, Cyril Gouriou fête ses 29 ans

    Au fil de l'actualité

  • Les seniors

    Seniors A

    Date : 25/10/2020
    Adversaire : AS Kersaint
    Lieu : sizun
    Rendez-vous : 14h15
    Match : 15h
    Convoqués : Bonniou Edwin, Breton Benjamin, Cavalec Guillaume, Chesse Jordan, Chesse Tanguy, Danielou Romain, Gueulle Sidney, Guillemot Corentin, Joncour Thibaud, Le Roux Fabian, Morin Florian, Salaun Arthur, Valle Morgan, Cariou Gabriel
    Commentaire : Gabriel,benjamin,morgan,matteo,tanguy le gall,guillaume bodeur,flo salaun et flo gaiffas sont de préparation casse dalle rdv 11h30

    Seniors B

    Date : 25/10/2020
    Adversaire : Etoile Saint Laurent 2
    Lieu : le trehou
    Rendez-vous : 12h15
    Match : 13h30
    Convoqués : Bouget Martial, Clerson Matteo, Coussin Theo, Dorval Mathieu, Gouriou Cyril, Gueroc Paul, Houdin Theo, Keroas Samuel, Le Roux Luc, Riou Florentin, Salaun Gurvan, Legall Tanguy,Hervé jonathan,Bodeur Guillaume
    Commentaire : Gabriel,benjamin,morgan,matteo,tanguy le gall,guillaume bodeur,flo salaun et flo gaiffas sont de préparation casse dalle rdv 11h30

    Seniors C

    Date : 25/10/2020
    Adversaire : AS Dirinon 3
    Lieu : sizun
    Rendez-vous : 12h
    Match : 13h30
    Convoqués : Broustal Julien, Caroff Alexandre, Gaiffas Florimond, Gueroc Guillaume, Le Menn Adrien, Mateos Miguel, Nedelec Steven, Podeur Aurelien, Roignant David, Salaun Clement, Salaun Dewi, Feurstein Loan,Laboureur Antoine,Salaun Flo
    Commentaire : Gabriel,benjamin,morgan,matteo,tanguy le gall,guillaume bodeur,flo salaun et flo gaiffas sont de préparation casse dalle rdv 11h30

    L'école de foot

    U17 A

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U17 B

    Date : 16/05/2015
    Adversaire : repos
    Lieu : repos
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U15 A

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U15 B

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U13 Bayern

    Date : 21/06/2014
    Adversaire : Fete du foot
    Lieu : Sizun
    Rendez-vous : 14h00
    Match :
    Convoqués :

    U13 Arsenal

    Date : 21/06/2014
    Adversaire : Fete du foot
    Lieu : Sizun
    Rendez-vous : 14h00
    Match :
    Convoqués :

    U13 Juventus

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U11 Leicester

    Date : 26/01/2020
    Adversaire : dirinon
    Lieu : sizun
    Rendez-vous : 13h
    Match : 14h
    Convoqués : Costiou Lohan, Coyer Ewen, Danielou Enzo, Hourmant Falhun Noah, Marliot Lorenzo, Ouzeau Tom, Saint Drenan Sacha, Salaun Nathan, Toullec Youenn

    U11 Juventus Turin

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U11 Barcelone

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U11 PSG

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U8/U9

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U6/U7

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :