Accueil

    Le club

    La saison

    Challenge 2018

    Infos Internes

    Espace Multimedia

    Divers

    Les compteurs

      Mardi 19 Juin 2018
      Visiteurs : 290477
      Aujourd'hui : 18
      En ligne : 1

    Les Annniversaires

    • Le 04 Juin, Corentin Guillemot a fêté ses 17 ans

      Le 04 Juin, Evan Ricou a fêté ses 14 ans

      Le 08 Juin, Youenn Moal a fêté ses 14 ans

      Le 09 Juin, David Kerjean a fêté ses 25 ans

      Le 13 Juin, Yan Le Ster Quelen a fêté ses 12 ans

      Le 14 Juin, Sullyvan Le Hir a fêté ses 12 ans

      Le 16 Juin, Yanis Gueguen a fêté ses 13 ans

      Le 16 Juin, Axel Dorval a fêté ses 13 ans

      Le 17 Juin, Edouard Morvan a fêté ses 11 ans

      Le 17 Juin, Dewi Salaun a fêté ses 27 ans

      Le 18 Juin, Damien Gueguen a fêté ses 34 ans

      Le 18 Juin, Dylan Bodenan a fêté ses 12 ans

      Le 27 Juin, Ewen Coyer fête ses 9 ans

    Au fil de l'actualité

  • Les seniors

    Seniors A

    Date : 20/05/2018
    Adversaire : Lesnevien Rc 2
    Lieu : SIZUN
    Rendez-vous : 14H15
    Match : 15H30
    Convoqués : Bizien Guillaume, Breton Benjamin, Caroff Alexandre, Chesse Jordan, Chesse Tanguy, Coussin Theo, Gueroc Paul, Kerjean David, Le Roux Luc, Nedelec Steven, Ogor Benjamin, Salaun Arthur,Soria Romain,Gueule Sidney

    Seniors B

    Date : 20/05/2018
    Adversaire : Brest A S B 4
    Lieu : SIZUN
    Rendez-vous : 12h15
    Match : 13H30
    Convoqués : Bihanic William, Broustal Julien, Diverres Thomas, Houdin Valentin, Le Roux Baptiste, Le Roux Fabian, Le Roux Jeremy, Nedelec Erwan, Podeur Aurelien, Roignant David, Salaun Dewi, Sevenou Ewen, Valle Morgan,Morin Florian

    Seniors C

    Date : 13/05/2018
    Adversaire : Dirinon 4
    Lieu : DIRINON
    Rendez-vous : 12h00
    Match : 13H30
    Convoqués : Bihanic William, Galvao Etienne, Joncour Thibaud, Leon Alexandre, Mateos Miguel, Salaun Dewi, Le Goff Thierry,Carroff Franck,Toullec Michkael,Mohamed,Ali

    L'école de foot

    U17 A

    Date : 05/05/2018
    Adversaire : GJ KERNIC
    Lieu : SIZUN
    Rendez-vous : 14H00
    Match : 15H00
    Convoqués : Bonniou Edwin, Clerson Matteo, Danielou Romain, Gueulle Sidney, Guillemot Corentin, Morin Florian, Ropars Nils, Salaun Arthur, Salaun Gurvan, Valle Morgan, Dos Santos Enzo,Mer Lukas,Kerdiles Brieuc

    U17 B

    Date : 16/05/2015
    Adversaire : repos
    Lieu : repos
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U15 A

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U15 B

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U13 Bayern

    Date : 21/06/2014
    Adversaire : Fete du foot
    Lieu : Sizun
    Rendez-vous : 14h00
    Match :
    Convoqués :

    U13 Arsenal

    Date : 21/06/2014
    Adversaire : Fete du foot
    Lieu : Sizun
    Rendez-vous : 14h00
    Match :
    Convoqués :

    U13 Juventus

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U11 Leicester

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U11 Juventus Turin

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U11 Barcelone

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U11 PSG

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U8/U9

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U6/U7

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :